2676

В связи с недавними событиями на Саяно-Шушенской ГЭС, вокруг этого гидросооружения стало распространяться огромное количество слухов, мифов и легенд.

Так "шаман Миша" сообщил, что духи поведали о скором падении станции, а предсказатель «Адам Абакан» на своем сайте написал: «Я видел, что Саяно-Шушенская ГЭС разрушится с 21 на 22 мая. Погибнет очень много людей. Громадная волна будет сметать все на своем пути, вырывая радиоактивные отходы из захоронений. Она дойдет до Северного Ледовитого океана. За волной будет идти поток теплого воздуха, который, столкнувшись с холодным, вызовет ураганы и кислотные дожди, и все это обрушится на Европу. Остальные ГЭС также будут лопаться как мыльные пузыри, но чуть позже».

Поэтому руководство компании "Русгидро", пошло на сотрудничество с шаманами Хакасии. В своем видеообращении, размещенном на официальном блоге "Русгидро" на YouTube, Шаманы опровергают возможность разрушения ГЭС. Более того, они сообщили, что просили духов защитить станцию от различных природных катаклизмов. И духи откликнулись на их обращение, поэтому ни наводнение, ни обильное таяние снегов не грозить станции. Шаманы, сообщили, что и в дальнейшем будут призывать духов оберегать ГЭС.

Автор: Alucard
Дата публикации: 25 мая 2010 в 10:26