2270

Марк Гассон, ученый из Великобритании, сообщил, что он стал первым заразившимся компьютерным вирусом человеком. Марк не сомневается, что человек может быть переносчиком опасных для компьютерных программ вирусов.

Во время исследований, ученый заразил чип вирусной программой, а затем имплантировал его под кожу руки. Теперь Гассон, по его утверждению, может включать мобильник без любых физических действий, а так же, проходить незамеченным через различные системы безопасности. Вирус, находящийся в его руке, может проникать дистанционно в компьютерные программы, ОС и взламывать коды. Проведенные исследования, служат доказательством опасности вживления людям современных протезов и имплантантов, оснащенных микропроцессорами.

«Наряду с неоспоримыми преимуществами, современные технологии в протезировании могут подвергать человека большой опасностью. Как и компьютеры, люди будут подвержены возможностью заражения вирусами», — заявил Марк.

  Как только протезы и импланты, получат доступ к Интернету, так сразу же человек станет способен «заболеть» компьютерным вирусом, и если вирус не исказит работу медицинских приборов человека, то он будет иметь возможность заразить другие операционные системы и программы.

Автор: Alucard
Дата публикации: 25 июня 2010 в 17:04