2795
Тэги: секс

Согласно проведенным исследованиям, оптимальным временем продолжительности секса, для обоих партнеров, является десять минут!

Издание The Daily Mail сообщает, что американские ученые Эрик Корти и Джина Гвардиани решили проверить мифы распространяемые Голливудом и глянцевыми журналами, о том, что максимальное удовлетворение можно получить только при многочасовых сексуальных утехах.

В результате проведенных исследований и опросов специалистов в области сексологии, врачей и психологов выяснилось, что большинство из мужчин и женщин считают удовлетворительным секс в течение семи минут, результат от семи до тринадцати минут, — это то к чему они стремятся, а все что более тринадцати минут это слишком долго и утомительно. Если секс длится от одной до двух минут, то не может принести удовольствия обоим сторонам, это слишком быстро.

«Массовая культура установила стереотипы в области сексуальной активности. Многие мужчины и женщины сегодня верят в сказки о половом акте, который может длиться всю ночь. Это, в свою очередь, порождает разочарование и неудовлетворенность», — заявил доцент психологии Университета штата Пенсильвании мистер Корти. Работа ученых призвана разрушить устоявшиеся мифы о сексе и показать большинству людей, что они живут полноценной жизнью, которая не соответствует «идеалам», навязанным шоу-бизнесом.

Дополнительную пользу для здоровья может приносить секс продолжительностью более получаса, т.к. только после этого времени в результате занятия сексом начинают связываться «свободные радикалы», переизбыток которых приводит к различным заболеваниям.


Занимайтесьсексом и будьте здоровы!

Автор: Alucard
Дата публикации: 27 июня 2010 в 02:00