1290

Британцы стали все чаще замечать в небе неопознанные летающие объекты. Так, в последний раз НЛО увидел и сфотографировал житель города Портсмут в графстве Хэмпшир. Стремительно перемещавшийся по небу диск сразу окрестили "летающей тарелкой".

"Я не верю в НЛО, но когда я увидел это, то не знал, что и думать. Оно точно не было похоже на облако и двигалось очень быстро. Это был серый дискообразный летающий объект, который выглядел как стереотипное представление НЛО, – заявил 23-летний Джонни Блоквелл, ставший свидетелем явления. – Я не много знаю о судах ВВС, но этот двигался чересчур быстро и был очень странным".

Другой очевидец, пожелавший остаться неназванным, вторит Блоквеллу. "Моя первоначальная мысль, что это самолет, но двигался он слишком быстро. Однако я был достаточно проворен, чтобы сделать снимок, – похвалился очевидец. – Я очень люблю научную фантастику и часто смотрю на небо в поисках следов НЛО. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы имеем дело с кораблем пришельцев", – заявил британец.

Впрочем, большинство местных чиновников, прочитавшие об НЛО в Twitter, заявили, что, скорее всего, необычный серый диск представлял собой облако. У специалистов, однако, иное мнение на этот счет, сообщает Mirror.

"После просмотра изображений я могу сказать, что объект не имеет ничего общего с погодой. Это явно не астрономический объект и не облако. Однако я уверена, что и к пришельцам этот объект не имеет никакого отношения. Расстояния в космосе слишком большие, чтобы инопланетные гости могли навещать нас", – заявила доцент института космологии и гравитации при Университете Портсмута Карен Мастерс.

Отметим, что в начале июня "летающую тарелку" засекли в небе над Лондоном. В мае свидетелями НЛО стали жители штата Квинсленд на северо-востоке Австралии.

Автор: drdown
Дата публикации: 24 сентября 2014 в 14:56