3187

Согласно результатам опроса ФОМ, который был проведен еще в мае 2003 года, компьютерные игры приходятся по душе 44% Интернет-пользователей. 12% из которых играют почти ежедневно на смартфонах, планшетах, приставках. Он-лаин игры предпочитают 18% пользователей, что составляет 1,2 млрд. человек, 700 тысяч из которых – серьезные игроки, зарабатывающие на этом. 

По результатам опроса ФОМ, 70% жителей Турции регулярно играют в игры, в Аргентине этот показатель 62%, в Польше – 54%. Почти 12% всех пользователей находят время на компьютерные игры каждый день. Также по данным этого исследования выявилось, что более 50% владельцев бизнеса пользуются услугой создание сайтов под ключ.

Каждый год в мире появляется от трех до пяти тысяч новых игр, из которых только пара сотен становятся популярными и коммерчески успешными, появляются на полках многочисленных специализированных магазинов. Пользователям полюбились такие жанры, как: стратегия (27%), экшн (33%), гонки, шутеры от первого лица. Игры приносят создателям более 80 миллиардов прибыли ежегодно, и в среднем на 8% в год эта сумма продолжает увеличиватся.

Автор: drdown
Дата публикации: 14 марта 2015 в 14:01