1698

C образованием таможенного союза, появились различные нюансы как для производителей различных товаров и продуктов, так и для тех, кто занимается их продажей. Так, в данное время, для подтверждения соблюдения всех необходимых требований безопасности к определённой продукции требуется такой документ, как сертификат соответствия техническому регламенту ТС. Без него уже невозможно на законных основаниях выпускать товары, попадающие под действие технических регламентов.

Сертификат ТР ТС позволяет делать это законно и без неприятных последствий. Для того, чтобы знать точно, необходим ли для какой – либо определённой продукции данный сертификат, необходимо просмотреть профильный техрегламент. Именно там, имеется перечень продукции, для которой обязательно нужно иметь этот документ. Получить же сертификат можно после успешного прохождения необходимой обязательной сертификации в специально предназначенном для этого заведении.

Вся эта информация имеется в органах по выдаче сертификатов, и при возникновении разнообразных вопросов по данной теме или же, затруднений, необходимо обращаться именно туда, для того, чтобы прояснить непонятные моменты и выполнить всё правильно.

Автор: drdown
Дата публикации: 01 апреля 2015 в 19:35