1598

Падение спроса на офисную недвижимость в Москве было предсказуемо. Нестабильная финансовая ситуация сказалась всех категориях офисных помещений. Сильнее всего сократился рынок сдачи в аренду коммерческой недвижимости класса «А». Основные проблемы столичных офисов не обошли стороной и Москва-Сити. В финансовом международном комплексе вакантными остаются 39% площадей!

Проблемы остаются, а стройка продолжается
Несмотря на то, что общее падение спроса на офисы сократилось в 5,5 раз, Москва продолжает строительные работы. Многие девелоперы уверены, как только санкции Запада и финансовая ситуация стабилизируется, рынок коммерческой недвижимости снова оживет. В этом году многие компании оптимизируют свои расходы, пересматривают бюджет. Именно этим многие строительные компании увязывают резкое падение спроса.

Среди главным событий арендной офисной недвижимости Москвы стоит выделить пролонгацию контрактов Москва-Сити с “General Electric”, которая решила продолжать снимать офисы в финансовом комплексе. В первую очередь многие компании, которые имеют свои представительства в Москва-Сити, привлекают условия:
• расположение в центральной части Москвы на главных пересечениях транспортных артерий столицы,
• развитая и полнофункциональная инфраструктура комплекса,
• повышенный уровень безопасности,
• соседство офисов с крупными и известными международными компаниями, банками.

Кстати, отдельное внимание заслуживают лифты. Многие задаются вопросами, как устроены лифты в небоскребах Москва Сити?! Это современные и многофункциональные подъемники. В среднем, на каждый небоскреб установлен по 30 лифтов, чья скорость составляет 7 м/с. Таким образом, добраться до 60 этажа можно всего за 40 секунд!

Некоторые шахты снабжены сразу двумя лифтами для оперативной работы. Высокие меры предосторожности включают страховщики, использование специальных тросов, поддержка, а также аварийных датчиков. Люди в лифте могут чувствовать себя с полной безопасности. А в случае пожара, лифты автоматически направляются на первый этаж.

Автор: drdown
Дата публикации: 18 июня 2015 в 12:56