2735
Рубрика: окно в Европу

Жизнь официального оракула футбольной сборной Германии оказалась под угрозой после того, как Пауль сделал выбор в пользу испанцев. Недовольные фанаты наперебой предлагают рецепты блюд, которые можно приготовить из головоногого моллюска. Многие, например, желают откушать суп из осьминога. Нажил себе недругов провидец и в Аргентине. Титулованный шеф-повар Николас Бедорроу выложил в Интернете свой рецепт: он предложил подать Пауля к столу с картофелем, оливковым маслом и сладким перцем.

Оракул живёт в немецком Оберхаузене и, как считают его владельцы, обладает даром предвидения. Во время нынешнего чемпионата он ещё ни разу не ошибся: ранее медиум предсказал победу «бундестим» над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражение от сербов. Моллюску в аквариум ставят две коробки с едой, на которых изображены национальные флаги сборных: за какую провидец примется первой, та команда и победит. Полуфинальный матч чемпионата мира Германия-Испания начнётся сегодня в южноафриканском Дурбане в 22:30 по московскому времени.

Осьминог Пауль (род. 2008, Уэймут, Дорсет, Англия) — получивший известность в Германии [[популярный благодаря традиции «спрашивать» у него о том, кто победит в следующем футбольном матче с участием сборной Германии. На ЕВРО 2008 Пауль предсказал 80 % результатов сборной Германии. На Чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей (на 8 июля 2010), в том числе — победу сборной Германии над Аргентиной в 1/4 финала Кубка мира 2010 (счет составил 4: 0).[1] Перед матчем экологи из Германии предложили отпустить «предсказателя побед» Пауля на волю, а раздосадованные болельщики из Аргентины предложили его сварить.

Осьминог Пауль правильно предсказал победу Испании над Германией в полуфинале.

Живёт в Центре морской жизни в Оберхаузене.

Процедура «предсказывания»:
Кормушки с флагами Германии и Испании В большой аквариум, где живет осьминог, опускают две кормушки: с флагом Германии и ее соперника в предстоящем матче. Считается, что победит тот, кормушка с чьим флагом была вскрыта Паулем первой.

Автор: drdown
Дата публикации: 08 июля 2010 в 00:34