1418

Алкеран представляет собой средство, которое назначается исключительно врачом и только тем специалистом, который имеет достаточно высокий опыт его использования. Препарат алкеран может привести к различным побочным действиям, особенно если его использует не опытный специалист. Поэтому, если назначается использование препарата в высокой дозировке, то принимать его необходимо в специализированных центрах и только под наблюдением врача с наличием необходимых условий.

Перед тем как вводить раствор, необходимо убедиться в том, что пациент хорошо себя чувствует и его организм способен адекватно отреагировать на ввод лекарства. Кроме того, вводить лекарство также необходимо только опытному специалисту. Если же препарат попадет в ткани, которые окружают сосуд, то может произойти локальное повреждение.

Используется данный препарат и в педиатрии. В частности, он необходим для лечения нейробластомы у маленьких пациентов. Несмотря на это, назначаются инъекции детям довольно редко. Как и любой другой медицинский препарат, алкеран имеет и противопоказания. Это лактация, беременность, а также нельзя применять его для лечения пациентам, которые недавно подвергались лучевой терапии и использовали другие цитостатические препараты.

Автор: drdown
Дата публикации: 13 августа 2015 в 15:04