1917

В современном мире перед многими растущими компаниями появляется вопрос об организации эффективно и надёжно функционирующих складских систем. Для достижения этой цели необходимо создать компактные, но в то же время вместительные хранилища. Современные складские стеллажи являются наилучшим решением для хранения грузов разных видов, что подтверждается их высокой популярностью.

Одними из преимуществ стеллажей есть минимальная занимаемая площадь, возможность в скорое время найти нужный товар среди большого объёма разнообразных предметов. Также не менее важной особенностью складских стеллажей есть их простота в сборке, эксплуатации и разборке. Такое свойство конструкций является невероятно полезным при арендации хранилищ, так как встречаются случаи, при которых необходимо сменить складское помещение. В такой ситуации можно в кратчайшие сроки демонтировать, транспортировать на новое место и смонтировать стеллажи.

По грузоподъёмности стеллажи делятся на три основных типа:

  1. Стеллажи маленьких нагрузок выдерживают массу не более 200 кг на одной полке, в их конструкции участвуют болты, что делает их более экономичным вариантом.
  2. Складские стеллажи средних нагрузок рассчитаны на груз до 600 кг благодаря использованию зацепов как креплений.
  3. Стеллажи больших нагрузок делятся на две группы: полочные стеллажи, способные выдерживать до 800 кг на одной полке, и сетчатые настилы до 1200 кг, кроме того, возможно применение упрочнённых настилов, рассчитанных на вес до 2500 кг.

При всех своих положительных свойствах стеллажи имеют невысокую цену по сравнению с другими складскими конструкциями.

Автор: drdown
Дата публикации: 15 августа 2015 в 21:06