1443

Рынок транспортировки и перевозки грузов довольно нестабильный и подвержен массе рисков, снизить которые может только достаточно большое количество автомобильного парка и его разнообразие. Наличие только большегрузных фур не всегда оправдывает ожидание. Часто требуются услуги и простых самосвалов наряду с небольшими грузовыми машинами.

Но иметь огромный парк автомобильной техники тоже не всегда выгодно. Иногда достаточно взять технику под конкретную задачу в аренду на рабочую смену, неделю или другой срок. Такая стоимость аренды самосвала варьируется широко, и такой разброс цен зависит в первую очередь от вместимости кузова и грузоподъемности самосвала.

Необходимо знать, какого характера груз (песок, щебень, строительный мусор, грунт), его объем, а также расстояние транспортировки. Исходя из вышеуказанных параметров и строится примерная стратегия по выбору определённой модели техники, в частности самосвалов. Ведь совсем не обязательно переплачивать дополнительные финансовые средства за лишние кубометры с воздухом и повышенный расход топлива.

Автор: drdown
Дата публикации: 25 августа 2015 в 23:06