1478

Автолизинг – это долгосрочная аренда автомобиля с возможностью его выкупа по окончании срока договора лизинга. Многие люди выбирают лизинг легковых машин для себя, чтобы быстрее приобрести нужную машину.

Схема автолизинга довольно проста. Вы выбираете автомобиль у официального дилера. Лизинговая компания покупает его, оформляет страховку и отдает вам на тот срок, который указан в вашем договоре. Каждый месяц вами выплачиваются платежи, которые равны разнице между выкупной стоимостью авто и его реальной ценой. После того, как договор утрачивает свою силу, вы сдаете автомобиль в лизинговую компанию, но у вас также будет возможность его выкупить. 

Лизинг легковых набирает популярность, потому что легковые автомобили очень часто используются различными компаниями и организациями. Лизинг авто – не очень рискованное мероприятие для лизинговых компаний из-за государственной регистрации техники, а также, из-за высоко развитого вторичного авторынка. В связи с этим автолизинг – направление, которое предлагают практически все лизинговые компании.

Автор: drdown
Дата публикации: 01 сентября 2015 в 16:38