2137
Рубрика: окно в Европу

Основное предназначение для турникета – это управление большим скоплением людей. Зачастую данные конструкции пользуются большой популярностью в определенных местах:
- на предприятиях промышленного типа;
- в аэропорту;
- на территории каких-либо административных зданий;
- в метро;
- супермаркетах;
- банках и т.д.

Сегодня ограждений для турникета существует огромное множество. Они отличаются между собой не только по качеству, но и по дизайну и особенностям.

Что касается электромеханического турникета, то это самый достойный современный тип устройства. Они работают как автономно, так и дистанционно. Ими легко управляют охранные службы с помощью пультов или же они могут быть встроены в саму систему, которая контролирует доступ. Конечно, если произойдет какая-то поломка в подобном оборудовании, то ремонтные работы будет проведены не очень быстро, поскольку чинить подобное устройство необходимо будет только специалисту.

Относительно механического типа, то такие турникеты человек открывается самостоятельно, проходя через них. Тут автоматика полностью отсутствует. По сравнению с автоматизированными системами, механические являются более надежными.

Автор: drdown
Дата публикации: 15 октября 2015 в 00:40