1707

Паронит применяют в различных отраслях народного хозяйства и промышленности. Кроме того, благодаря своей эластичности он часто используется в процессе изготовления элитных ортопедических матрасов и электрических машин. Этот универсальный прокладочный материал является неотъемлемой частью машиностроения, электроэнергетики и нефтедобывающей промышленности.

Изготовленные из паронита прокладки используются в качестве  заполнителя для протекающих канавок в местах неплотного соединения механизмов, в процессе чего достигается максимальная герметичность узлов. Он может выдерживать температурный режим в пределах от – 50 до +300 градусов, поэтому паронит часто используют в двигателях внутреннего сгорания, а также в трубопроводных системах.

Сочетание каучука, асбеста и минеральных наполнителей обеспечивают его плотность, устойчивость к деформациям во время эксплуатации или при длительном хранении. Это тщательно спрессованная асбокаучуковая масса отлично подходит для использования в ареалах с тропическим климатом. 

Автор: drdown
Дата публикации: 15 октября 2015 в 16:12