1499
Рубрика: окно в Европу

Думая о том, куда бы поступить после школы, молодые люди чаще всего стремятся в культурную столицу России, а те, кто располагают большими амбициями, стремятся поехать учиться за рубеж: в Англию, Германию, Францию, Америку... Почему-то мало кому на ум приходит Чехия, а ведь эта страна предлагает много возможностей для талантливых людей.

Давайте же рассмотрим все плюсы чешского образования:

1. Доступная цена.

В то время как год обучения в Англии стоит около 10000 евро, а в Германии 6000, в Чехии плата за обучение составляет 3000-4000 евро в год (во многом она зависит от учебного заведения).

2. Большие возможности для реализации себя.

Чехия входит в состав членов Шенгенского соглашения, а значит вы сможете путешествовать по странам Европы. Благодаря удачному географическому положению Чешской республики, вы легко сможете организовать себе интересный отпуск или пройти стажировку в известной европейской организации. Именно поэтому вариант обучения в чехии кажется наиболее привлекательным и интересным.

3. Достойная подработка.

При любом чешском ВУЗе существует специально организованный центр занятости, а значит, вы сможете набрать необходимый для вашей специальности опыт, еще будучи студентом. Большинство молодых людей после получения высшего образования начинают работать на полную ставку.

Автор: drdown
Дата публикации: 05 ноября 2015 в 23:09