1314

Сразу хочу отметить, что многие путают педагога по вокалу с учителем пения. Это совсем два разных понятия. Учитель просто учит песенки с детьми и хорошо владеет определенным музыкальным инструментом, чаще пианино. А вот педагог по вокалу это уже специалист, который просто необходим любому начинающему певцу.

С опытным педагогом в первую очередь вы или ваш ребенок должен чувствовать себя комфортно, т.е он умеет создать комфортную рабочую атмосферу. Педагог дает рекомендации как следить за голосом, определяет правильное питание, какие продукты необходимо употреблять в большем объеме, а какие вовсе исключить. Педагог устанавливает наиболее подходящее время для занятий, т.к если во время занятий ребенок будет слишком уставший, то это скажется на его голосе. Занятия вокалом противопоказаны при переутомлении. Пение-это не спорт, тут чрезмерные нагрузки только помешают достижению высоких результатов. Опытный педагог всегда следит за дыханием и любое занятие обязательно начинает с разминки.

Если вы все еще сомневаетесь нужен ли вам педагог по вокалу, то скажу вам лишь одно-видели ли вы чемпиона в любом виде спорта, который добился всего без тренера. Плавцы, бегуны и т.д, разве они не знают как бегать или плавать? Для того, чтобы добиться успеха просто необходим опытный наставник.

Автор: drdown
Дата публикации: 04 декабря 2015 в 19:30