1639

Во время такой процедуры, как массаж, применяются массажные масла. И такая технология не нова. Например, в древние времена в Греции, Индии и Китае активно пользовались различным маслами.

Для массажиста масло необходимо, чтобы смазывать руки и они легко скользили по телу. Таким образом кожа пациента не потерпит раздражения и растягивания. Также масла увлажняют и смягчают кожу. Помимо этого, масла оказывают на кожу пациента различные лечебные действия. Среди них релаксация кожи, ее тонизирование, помощь в снятии стресса. Поэтому всё больше людей задумываются об использовании масла массажного.

Разновидности масел

Существует множество массажных масел. Ниже представлены самые востребованные:

  • Масло авокадо. Лучше использовать рафинированное масло, так как оно без запах и не вызывает аллергию. Оно предотвращает появление морщин, замедляет процесс естественного старения кожи, способствует активному ее увлажнению и защите от шелушения.
  • Кокосовое масло. Еще во времена Клеопатры многие женщины пользовались таким маслом, чтобы поддерживать красоту и молодость кожи. Это масло создает на коже своего рода защитную пленку, которая поддерживает оптимальное увлажнение.
  • Масло аргана. Самое лучшее средство для кожи лица. Не менее подходящее и для всего тела. Масло аргана прекрасно подходит для увлажнения кожи. Также обеспечивает ей защиту от высыхания и отшелушивания. Такое масло идеально подходит для людей с сухим типом кожи.
  • Масло абрикосовой или персиковой косточки. Это масло вбирает в себя множество витаминов и минералов. Коже обеспечены упругость и эластичность, сглаживание морщин, а также мягкость и свежесть.
Автор: drdown
Дата публикации: 31 декабря 2015 в 19:36