1656

Времена, когда люди зажигали лучину или свечу, чтобы ориентироваться в доме, давно прошли. Нашим предкам приходилось подносить спичку, чтобы источник света осветил жильё. На смену этим «допотопным» источникам энергии пришло электричество, и с занимаемой позиции не уйдёт уже никогда. Теперь в доме мы пользуемся розетками и выключателями, которые дают нам не только свет, но и электроэнергию для питания новых современных приборов.

Однако современная квартира сегодня должна соответствовать правилам оформления интерьера, и ставшие для нас обычными атрибутами жилья розетки и выключатели теперь требуют к себе внимательного отношения. Они должны органично вписываться в интерьер любого стиля.

Основные требования к розеткам и выключателям едины: если проводка в вашем жилье внешняя, то и розетки и выключатели должны находиться снаружи стены и быть конструктивно внешними. Если же проводка находится внутри стены (как в большинстве квартир), то, соответственно, -  внутренние, для которых требуется сделать в стене круглое отверстие соответствующего диаметра, если такового нет.

С точки зрения дизайна, розетки и выключатели сегодня могут дополнить интерьер любого стиля, а приобрести эти незаметные, но незаменимые в быту предметы можно в любом магазине, торгующем электроприборами.

Автор: drdown
Дата публикации: 14 января 2016 в 16:11