1288

Причины для демонтажа деревянных домов могут быть совершенно разные. Некоторые получают маленькую деревянную избу в наследство, и она не совсем соответствует современным жизненным стандартам. Кому-то нужно проводить демонтаж здания, которое находится в аварийном состоянии.

Какой бы ни являлась причина такого решения, демонтаж дома желательно проводить имея специальные знания и навыки. Есть те, кто сразу вспоминает пословицу «Ломать – не строить», знакомую еще с детства, но это не совсем так.

Существует два способа демонтажа старых домов.

Первый способ осуществляется с помощью специальных машин (бульдозеров, погрузчиков и т.д.), такой способ подойдет для быстрого сноса старого дома. Если владельцу не нужно сохранять соседнюю территорию, строительные материалы и дополнительное оборудование, использование такого вида демонтажа будет самым дешевым и займет наименьшее количество времени.

Второй способ является более рациональным, если владелец хочет сохранить часть стройматериалов для строительства нового дома, производится ручной демонтаж. Ручной демонтаж деревянного дома сохраняет элементы отделки, пиломатериалы, коммуникации и окна. Останется только отсортировать сохраненные элементы и очистить земельный участок от мусора.

Автор: drdown
Дата публикации: 14 января 2016 в 16:14