1359

В жизни часто возникают непредвиденные ситуации, когда необходимо взять кредит. 

Достаточно большие суммы, порой трудно получить без обеспечения кредита залогом. У частных граждан, таким залогом может являться квартира. Вариант кредита под залог квартиры считается в таких случаях наиболее оптимальным.

При наличии постоянного источника дохода, можно не опасаясь пойти на этот шаг.

Поскольку под недвижимость дают достаточно большие кредиты, необходимо правильно рассчитать свои возможности и определится с суммой ежемесячных платежей. От этого в конечном итоге будет зависеть срок окончательного погашения кредитных средств и как следствие сумма переплаты.
Взять кредит, под залог квартиры возможно только будучи собственником данной квартиры или ее части.

Для этого надо предоставить паспорт с указанным местом регистрации и свидетельство о собственности, так же может потребоваться справка о доходах.

Как правило, при наличие данного залога, банки охотнее идут на заключение кредитного договора, ведь риск невозврата долга в данном случае можно компенсировать залоговым имуществом.
Обеспечение кредита залогом позволяет снизить процентную ставку по кредиту.

Дополнительные сведения о себе, документы о доходах, водительское удостоверение или поручительство других людей при взятии кредита, все, что может снизить риски, так же существенно уменьшают ставку.

Автор: drdown
Дата публикации: 17 января 2016 в 20:21