2519

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Афанасий Кискоров, житель поселка Сензанские Кичи в Кемеровской области, утверждает, что спас снежного человека во время паводка на реке Кабырза. Это подтверждают другие местные жители, оказавшиеся свидетелями его поступка.

Предполагаемое место обитания снежного человека — это Шорский район. Находясь на рыбалке, на реке Кабырза, Кискоров и другие рыбаки услышали треск льда и громкий вой. Пойдя на шум, рыбаки увидели в 10 метрах от берега «существо, покрытое темно-коричневым мехом».
«Странное, похожее на огромного человека существо несколько раз пыталось выбраться из воды и встать на ноги, но все время падало в воду и пронзительно рычало. Рыбаки застыли как вкопанные, и только Кискоров поспешил на помощь и бросил провалившемуся в воду существу ствол молодой осины, за которую тот ухватился и вылез на берег», сообщили в администрации Таштагольского района.
Поселок Сензанские Кичи, располагается в 140 км от районного центра Таштагол. В этих местах нет ни электричества, ни связи, ни дорог, только один раз в неделю туда летает вертолет. С ним то и передали главе администрации района письмо с рассказом о происшествии, подписанное Кискоровым и еще тремя жителями поселка.

 

Автор: Alucard
Дата публикации: 02 мая 2010 в 17:46