1222
Рубрика: окно в Азию

Трудно вообразить какую-либо кухню без ножа. Ведь очевидно, что ничего интереснее лапши без него приготовить не получится, поскольку так или иначе продукты нужно разрезать.

С помощью хорошего ножа готовить легко, и поэтому он должен быть максимально удобным. Сегодня существует достаточно широкий выбор данных инструментов. И как же решить, какой подойдёт именно вам?

Начнём с того, что кухонные ножи могут быть из металла или керамики. В изготовлении представителей первой группы используется разный состав, и у каждого из них присутствуют определённые преимущества и недостатки. Поэтому при покупке следует руководствоваться:
- вашей готовностью часто затачивать нож;
- ценой;
- вашими пожеланиями относительно срока службы инструмента.

С ножами из керамики проще: они легкие, имеют приятный вид и высокую степень твердости. Но они не годятся для разрезания очень жестких и твердых продуктов. А какие кухонные ножи лучше купить ответит специализированный сетевой ресурс.

Приобретая кухонный нож, помните, что хороший нож дешёвым не будет. А его качество влияет на то, сколько времени вы будете проводить на кухне. Старайтесь не скупиться – так вы сможете заметно ускорить выполнение работы на кухне, а также тратить меньше бесценного времени на заточку инструмента.

Автор: drdown
Дата публикации: 25 января 2016 в 00:50