1471
Рубрика: окно в Европу

Мелодрама — жанр в кинематографе, в котором первостепенное значение имеет раскрытие героев в чувственном плане. Эмоциональный мир персонажей раскрывается в ярких переживаниях и контрастах. Нередко в мелодрамах присутствуют трагичные сцены, однако в большинстве фильмов этого жанра присутствует хэппи энд. Этот жанр является одним из самых любимых у зрителя, что не удивительно, переживание за героев, сочувствие — всё это вызывает эффект вовлечённости и дарит яркие эмоции. А скачать мелодрамы через торрент, который хранится на специализированном интернет-сайте.

Также немаловажным фактором является красота картин. Обычно они сняты очень качественно, в съёмках участвуют самые известные и любимые широкому зрителю актёры. Каждый год на экранах появляется множество новых представителей жанра, и многие из них становятся классикой на десятилетия. 

«P.S. Я люблю тебя!»

Фильм снят по одноимённой книге Сесилии Ахерн. Молодая пара — Холи и Джерри — ссорятся, мирятся, строят планы и, конечно, любят друг друга. Казалось бы, их счастье ничто не разрушит, но происходит то, что неизбежно ждёт всех, но приходит всегда не вовремя. Джерри погибает. Холли, разумеется, убита горем, жизнь для неё кончена. И тут происходит кое-что странное — она получает письмо от Джерри. В нём он даёт ей «задания», которые она выполняет, ведь эти письма — всё, что у неё осталось. С каждым таким письмом Холли будто учится жить заново, в мире без Джерри.

«Милые кости»

Сюжет основан на произведении Элис Сиболд «The Lovely Bones».

Четырнадцатилетняя Сьюзи — обычный подросток. Ходит в школу, на выходных выбирается в торговый центр, имеет увлечения, дружит, любит. Впереди у неё столько всего удивительного, она стоит практически на пороге жизни. Но кто-то считает, что имеет право распоряжаться чужой судьбой, а точнее рушить её, её и её родных. Сьюзи убивают. Теперь она в другом мире, однако иногда она может проскользнуть и в этот мир, правда только запотевшим стеклом или лёгким порывом ветра. Она наблюдает за своей семьёй и пытается закончить то, чего не успела, и навсегда отправиться в мир волшебных деревьев и просторных лугов.

«Помни меня»

Сюжет повествует о молодом парне, он живёт в маленькой квартирке, работает в книжном магазине и посещает лекции в университете в качестве слушателя. Он ежедневно пьян, не расстаётся с сигаретой и почти всё своё свободное время проводит с младшей сестрой. В их семье царит напряжение, недавно они пережили трагедию — покончил с собой старший из детей. Родители развелись, отец полностью погрузился в работу. Но судьба приносит главному герою неожиданный подарок — он знакомится с очаровательной девушкой и влюбляется в неё без памяти. К сожалению, им не суждено прожить всю жизнь вместе, и трагедия, неожиданно разрушавшая всё, будет общей — его и сотен других.

Автор: drdown
Дата публикации: 29 февраля 2016 в 13:34