1686

Наверно самая неприятная для автолюбителя ситуация, когда ввиду неких обстоятельств приходится эвакуировать машину. И все бы ничего, но зачастую бывает так, что обычный эвакуатор не может справиться с поставленной задачей. На помощь приходит эвакуатор-манипулятор.

Такой вид эвакуатора представляет собой автомобиль с краном- манипулятором, специальными приспособлениями для захвата колес автомобиля, и площадкой для транспортировки автомобиля. Сама площадка имеет специальное ребристое покрытие, предотвращающее скольжение автомобиля, и крепления для предотвращения передвижения автомобиля при транспортировке. Именно в таких случаях в работу включается эвакуатор москва манипулятор.

Вы можете спросить, почему не использовать обычный эвакуатор? Для использования эвакуатора манипулятора есть множество причин, к примеру, ДТП, при котором автомобиль находится в кювете, у него повреждено рулевое управление, или повреждены или отсутствуют передние колеса. Так же, эвакуатор с манипулятором поможет транспортировать нестандартные тюнинговые авто с низким клиренсом, погрузить авто в автопоезд, или даже перевезти гараж-ракушку.

Не стоит забывать,что вызывая эвакуатор необходимо указать вес вашего автомобиля, а если вдруг вы хотите эвакуировать запертый изнутри автомобиль, вам нужно иметь при себе документы, подтверждающие право собственности.

Автор: drdown
Дата публикации: 24 марта 2016 в 17:32