1782

Многие дачники любят хвастаться своим богатым урожаем. Плодовые деревья – не исключение. Пожалуй, яблони являются главным достоинством любого сада. Какие сорта зеленых яблок наиболее неприхотливые в уходе и красивые на вид?

Первое название, которое приходит в голову, если речь идет о сортах зеленых яблок – Антоновка. О разновидностях этого сорта писал еще сам И.В. Мичурин. Плоды среднего размера, встречаются и конусообразной формы. Их цвет зеленый, но при длительном хранении становится желтоватым.

Следующий сорт – Белый Налив. Он тоже известен в кругу селекционеров и ценится за стабильную обильную урожайность. Собирают урожай 2 раза в течение лета. Из минусов можно выделить недолгое хранение этого сорта яблок.

Сорт Гренни Смит привлекает своим аппетитным внешним видом. Сам сорт выращивают еще с середины XIX века, хотя в нашей стране он появился недавно. Плоды крупные и очень сочные, к тому же прекрасно выдерживают морозы.

Всего известно более 50 сортов зеленых яблок, но мы рассказали о наиболее популярных из них. Каждый сорт обладает своими уникальными свойствами и по-своему ценится садоводами.

Автор: drdown
Дата публикации: 02 ноября 2016 в 12:35