2428
Рубрика: окно в Азию

В современном мире всё большую популярность приобретает восточная кухня. Множество ресторанов и кафе предлагают своим посетителям разнообразные блюда японской кухни, широко известным из которых являются суши, прочно утвердившиеся на отечественном рынке. Вывески о продаже суши, роллов, а также специализированные кафе находятся буквально на каждом углу. Но многие ли знают что же это такое? Давайте разберемся…

Суши пришли к нам из Японии, где они являются одним из основных блюд. Однако за ее пределами суши все еще считаются экзотическим лакомством. Первое упоминание в истории об этом лакомстве датируется 4-м веком нашей эры. Суши Подольск пользуются спросом и популярностью у местного населения.

Из чего готовят суши?

Главная составляющая любого вида суши – мелкозернистый рис, обладающий клейкой консистенцией. Вторым основным ингредиентом является рыба и другие морепродукты (к примеру, креветки). Обязательно сырые и, что немаловажно, свежие.  Далее по вкусу добавляются следующие приправы:

  • Соус из сои;
  • Васаби;
  • Комба (сушеные бурые водоросли);
  • Маринованные фрукты и овощи;
  • Тамаго (очень тонкий омлет)

В чем отличия суши и роллов?

Роллы – это небольшие рулеты, закрученные с помощью бамбуковых листьев, так называемая «циновка» в виде тёмной плёнки, находящаяся снаружи.

Суши, в свою очередь, напоминают привычный нам бутерброд, только вместо хлеба в нем - правильно уложенный рис, а наверху расположены остальные ингредиенты.

Автор: drdown
Дата публикации: 12 декабря 2016 в 13:20