2410

Перед объявлением нобелевских лауреатов, в Гарвардском университете происходит присуждение не серьезной, почти научной Шнобелевской премии, антипода Нобелевской премии. Она вручается за работы, которые «заставляют людей вначале посмеяться, а потом призадуматься...».
Вот некоторые лауреаты:
1. Премия мира, присуждена профессору Кильского университета, за доказательство того, что бранные выражения помогают легче переносить боль.
2. Премию в области инженерии вручили, за разработку способа забора соплей у кита с помощью радиоуправляемого вертолета.
3. Премия в физике присуждена способу уменьшения скольжения на льду, путем надевания носков на ботинки...
4. В здравоохранении отмечено доказательство того, что микробы больше любят бородатых научных сотрудников.
5. В Химии премию получило опровержения мифа о невозможности смешивания воды и нефти...
6. Премию по биологии получили ученые, описавшие оральный секс у летучих мышей (крыланов). Исследования проводились с цель узнать, имеет ли это занятие значение в развитии эволюции, или оно мышам просто нравится.
Премию в области медицины получили ученые, установившие, что симптомы астмы можно снять с помощью катания на американских (русских) горках...
7. В области менеджмента, премия присуждена за доказательство того, что наиболее эффективный способ повышения сотрудников, наугад, а не тех, кто наиболее достоин по своим профессиональным качествам.
8. Премия в области экономики вручена прогоревшим, в результате кризиса прошлого года, инвестиционным компаниям, обещавшим максимальную защиту денег инвесторов...

Автор: Alucard
Дата публикации: 01 октября 2010 в 18:58