698
Рубрика: окно в Европу

Краткий пересказ или краткое содержание отечественной и зарубежной литературы - понятия, которые в нынешнее время знакомы многим школьникам. Краткий пересказ имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Что касается пользы, то плюсов в этом вопросе есть немало:

 - Краткое содержание больше подходит учащимся в старшей школе и студентам, которым задают много домашних заданий, и они не в силах успеть прочесть все. В таких произведениях максимально кратко описан сюжет и действия главных героев. И вправду, все происходящие с героями события и поступки помещаются на трех страницах, что очень удобно, экономит время. Преподаватель будет видеть, что студент ориентируется в теме.

 - Знание, пусть и поверхностное, различных классических произведений, говорит о хорошем тоне и воспитании. Также, при чтении, пусть и коротком, улучшается память и начинает работать воображение, а также способность мыслить.

 - Многие люди не хотят читать несколько томов романа из-за того, что, возможно, он им не понравится. Они считают, что проведут время даром. Поэтому они за считанные минуты читают краткое содержание, чтобы понять, нужно ли им ознакомится со всем сюжетом, либо же остановится на чем-то другом.

 - Краткий пересказ помогает родителям, которые практически забыли сюжет книги, а у ребенка нужно проверить домашнее задание по литературе.

Стоит добавить, что некоторые краткие пересказы довольно длинные, такие, как «Война и Мир», «Анна Каренина», не могут быть короткими.

Автор: drdown
Дата публикации: 14 ноября 2021 в 17:05