140

Элитный рулонный газон представляет собой травяной газон, выращенный на специальных плантациях, а затем вырезанный в рулонах для удобной транспортировки и укладки. Этот вид газона становится все более популярным в современной версии ландшафтного дизайна, благодаря своей складной укладке и высокому качеству. Именно такой элитный газон можно найти на сайте https://gazonu.ru/.

Преимущества элитного рулонного газона:

  1. Моментальный результат: Элитный рулонный газон позволяет мгновенно превратить пустующие или неукрепленные участки земли в зеленые и ухоженные площадки. Нет необходимости ждать, пока семена прорастут и вырастут в полноценный газон.

  2. Качество трав: Трава для рулонного газона выращивается на специализированных плантациях, где обеспечивается оптимальный уход и контроль за ростом. Это гарантирует высокое качество и консервативность трав, создавая эстетически привлекательный и ровный газон.

  3. Удобства укладки: Рулоны газона легко транспортировать и укладывать. Это делает процесс ландшафтной работы более эффективным и быстрым.

  4. Минимальная эрозия почвы: Элитный рулонный газон обеспечивает уменьшение эрозии почвы на участке, так как корни трав уже удерживаются на верхнем слое земли.

  5. Сокращение сорняков: Благодаря плотному укладыванию рулонов газона, для развития сорняков минимальное расстояние.

  6. Меньше вредных факторов и вредителей: поскольку газон уже вырос и находится в хорошем состоянии, у него меньше шансов подвергнуться заболеванию или вредителям, что обеспечивает зеленый и здоровый газон на длительное время.

  7. Срок службы: При правильном уходе элитный рулонный газон должен радовать своим видом и качеством в течение долгих лет.

Этапы укладки рулонного газона:

  1. Подготовка почвы: Участок земли должен быть равномерно выровнен и хорошо подготовлен. Это включает в себя удаление сорняков, камней и других помех.

  2. Укладка рулонов: Рулоны газона укладываются плотно друг к другу, помещая швы в ряд, как кирпичную кладку.

  3. Полив: После укладки газон обильно поливают, чтобы обеспечить хороший старт для корней.

  4. Первый уход: после укладки регулярно поливайте газон, соблюдайте правила его пересыхания и следите за опасностями или вредителями.

  5. Регулярный уход: полив, удобрения, стрижка и профессиональный уход позволяют сохранить зеленый и здоровый вид газона.

Элитный рулонный газон – это идеальное решение для тех, кто хочет получить красивый и ухоженный газон без долгого ожидания. Его высокое качество и удобство укладки сделали его основным выбором для ландшафтного дизайна, как в современных домах, так и на коммерческих площадках. Важно помнить, что правильный уход за рулонным газоном поможет сохранить его привлекательность и здоровье на долгие годы.

Автор: drdown
Дата публикации: 28 августа 2023 в 17:56