1973

Аргентинский ученый Серхио Тоскано, директор центра астрономических исследований в провинции Мисьонес, сделал весьма смелое заявление. Он утверждает, что комета Еленина — это ни что иное, как средство передвижения пришельцев.

Ученый убежден, что землян ожидает посещение представителей внеземного разума. И по его прогнозам, инопланетяне должны посетить нашу планету уже в этом году, а точнее — десятого сентября, пишут «Новости семь дней в неделю».

Причем сотрудники НАСА восприняли доклад Тоскано вполне серьезно, хотя он был опубликован первого апреля. Поверить ему их заставило то, что День дурака в Аргентине приходится на 28 декабря.

Комета, о которой говорит аргентинский астроном, была открыта российским ученым Леонидом Елениным. В данный момент она находится за 60 миллионов километров от нашей планеты, это примерно в пять раз дальше, чем Луна, отмечает Metro Russia.

А вот известный космонавт Георгий Гречко, трижды побывавший на орбите, уверен, что инопланетяне прилетят на Землю 23 декабря 2013 года. Они либо продолжат календарь, который дали племени майя, либо устроят потоп, как это было с пятью предыдущими цивилизациями.

 

  По материалам  издания «Правда.Ру»

 

 

Дата публикации: 31 мая 2011 в 03:27