2697

В Пермском крае появился снежный человек, и возможно, даже не один. Местные жители рассказывают леденящие душу истории о встречах со странным существом. Двухметрового роста, светящаяся кожа, от одного его взгляда в венах стынет кровь.
«Утро России»

Популяция «снежного человека» в Кемеровской области за последнее время, возможно, увеличилась втрое. Так что сейчас в горных районах Кузбасса могут обитать до 30 йети, считает директор международного Центра гоминологии Игорь Бурцев.

В документах, распространенных в преддверии Международной конференции по гоминологии 6-8 октября в городе Таштаголе, говорится, что впервые будут обнародованы материалы, свидетельствующие о генетической близости «снежных людей» и Homo sapiens, а также записи звуков и речи йети, фото и видеоматериалы.

В форуме примут также участие гоминологи из Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая. В ходе конференции пройдет экспедиция по возможным местам обитания «снежного человека» в Горной Шории.

Мероприятие такого масштаба проводится в России впервые с 1958 года, когда состоялась знаменитая экспедиция Академии наук по поиску «реликтового гоминида» с участием профессора Бориса Поршнева. Сведения о том, что в кузбасской Горной Шории живет «снежный человек», стали поступать три года назад. По мнению российских и зарубежных ученых, именно в этих труднодоступных районах на границе Кемеровской области и Алтайского края возможно обитают «снежные люди», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее собщалось, как в Кемеровской области местные жители спасли снежного человека.

 

Автор: Alucard
Дата публикации: 01 октября 2011 в 23:29